$Abbildung zu Los 170$
 Pfennig. 1,08 g.

 Auktion 127, Los 170

Niederlande-Deventer, Mzst. des Bistums Utrecht, Bernolf 1027-1057

Pfennig. 1,08 g. +SLEBVINVSCONF Brustbild von vorn / +BERNOLDVS.EPS Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Dannenberg 573, Kluge, Salier 381, Ilisch 1.12.

Lt. Dannenberg sind Exemplare mit korrekten Umschriften sehr selten.

Schöne Patina. Minimal gewellt, sehr schön +