$Abbildung zu Los 19$
 Denar. 3,22 g.

 Auktion 127, Los 19

Römische Münzen

Republik, C. Valerius Flaccus 140 v. Chr.

Denar. 3,22 g. Kopf der Roma nach rechts, dahinter X. / FLAC / C VAL C F (teilweise in Ligatur) / ROMA, Viktoria mit Peitsche in Biga. Crawford 228/2, Sydenham 440.

Schöne Patina. Vorzüglich