$Abbildung zu Los 191$

 Auktion 127, Los 191

Polen, Stanislaus Lesczynski 1738-1766

Bronzemedaille 1739, von St. Urbain. Auf den Bau eines Krankenhauses für Arme. Brustbild nach links / Gebäudeansicht. Ein zweites variierendes Stück. H.-Cz. -, Slg. Brettauer -, Slg. Reichel vergl. 1888, Raczinski vergl. 452. 46,2 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz