$Abbildung zu Los 205$
 Silberabschlag von den Stempeln des Groschens

 Auktion 127, Los 205

Polen-Danzig, Unter preußischer Herrschaft

Silberabschlag von den Stempeln des Groschens 1812. Jaeger 153 Anm., AKS 1 Anm., Gumowski 2457 a, Dutkowski/Suchanek 444 II a, Kopicki 7815 (R5).

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +