$Abbildung zu Los 24$
 Denar, Heeresmünzstätte in Ägypten. 3,63 g.

 Auktion 127, Los 24

Römische Münzen

Republik, M. Antonius 32-31 v. Chr.

Denar, Heeresmünzstätte in Ägypten. 3,63 g. Schiff, darüber ANT AVG, darunter III VIR R P C / Legionsadler zwischen zwei Standarten, darunter LEG XIII. Sydenham 1232 a, Crawford 544/27.

Sehr schön - vorzüglich