$Abbildung zu Los 293$
 100 Lei

 Auktion 127, Los 293

Rumänien, Carol II. 1930-1940

100 Lei 1939. Probe, Bronze vergoldet. Auf sein 10-jähriges Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 172.1.2. 17,65 g.

Vorzüglich - Stempelglanz