$Abbildung zu Los 365$

 Auktion 127, Los 365

Tschechien-Jindrichuv Hradec (Neuhaus)

Silbermedaille 1888, von Kettner. Prämie bei der landwirtschaftlichen Jubiläumsausstellung. Frau steht in Landschaft mit geerntetem Getreide und Früchten / Löwen halten Stadtwappen. Hauser 3687. Silberpunzen im Rand. 47,0 mm, 39,30 g.

Kleine Randfehler, vorzüglich