$Abbildung zu Los 369$
 Goldgulden, (1431/1434/1437), Kremnitz.

 Auktion 127, Los 369

Ungarn, Sigismund von Luxemburg 1387-1437

Goldgulden, (1431/1434/1437), Kremnitz. Kammergraf Johannes Siebenlinder (Septemtiliis). Stehender König / Wappen. Münzzeichen K-S. Huszár 573, Friedberg 10, Pohl D 2-34, Lengyel 18/21.

GOLD. Sehr schön - vorzüglich