$Abbildung zu Los 406$

 Auktion 127, Los 406

Baden-Pforzheim, Stadt

Silbermedaille 1916 (graviert), von Rudolf Mayer. Prämie für 50jährige Dienstzeit bei der Freiwilligen Feuerwehr. Büste der Stadtgöttin mit Mauerkrone nach links / Stadtgöttin fast von vorn mit Lorbeerzweig und Stadtschild an Mauer. Slg. Zeitz -. Mit Silberpunze im Rand. 57,0 mm, 77,98 g.

Vorzüglich