$Abbildung zu Los 486$
 18 Gröscher

 Auktion 127, Los 486

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm I. 1713-1740

18 Gröscher 1717 CG, Königsberg. v. Schrötter 432.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön +