$Abbildung zu Los 49$
 Solidus, Konstantinopel. 4,35 g.

 Auktion 127, Los 49

Byzanz

Heraclius und Heraclius Constantinus 613-630

Solidus, Konstantinopel. 4,35 g. 5. Offizin. Beider Büsten von vorn / Kreuz auf drei Stufen. Sear 738, DOC 13 d.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz