$Abbildung zu Los 634$
 Häbling. 0,55 g.

 Auktion 127, Los 634

Goslar, königliche Münzstätte, Heinrich III. 1046-1056

Häbling. 0,55 g. +HEINR///// Kaiserkopf von vorn / SI/////VDAS Köpfe der Apostel von vorn. Dannenberg 667.

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich