$Abbildung zu Los 693$
 Helmpfennig, unbekannte Münzstätte? 0,25 g.

 Auktion 127, Los 693

Hessen, Hermann der Gelehrte 1376-1413

Helmpfennig, unbekannte Münzstätte? 0,25 g. Viereck mit Stern, darüber stilisierter Landgrafenhelm, an den Seiten je drei große Kugeln. Schütz 222 ff var.

Randfehler, sehr schön