$Abbildung zu Los 706$
 Kronentaler

 Auktion 127, Los 706

Hessen-Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830

Kronentaler 1825. Jaeger 28, Thun 193, AKS 72, Kahnt 261. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Minimal justiert, fast Stempelglanz