$Abbildung zu Los 719$
 Halber Karolin

 Auktion 127, Los 719

Köln, Erzbistum, Clemens August von Bayern 1723-1761

Halber Karolin 1736. Brustbild im Hermelin nach rechts / Gekrönter Wappenmantel, darauf sieben Schilde. Noss 698, Friedberg 836, Wittelsbach 2047.

GOLD. Winziger Randfehler, Prägeschwäche, sehr schön