$Abbildung zu Los 725$
 Brakteat. 0,37 g.

 Auktion 127, Los 725

Konstanz, Bistum, Eberhard II. von Waldburg-Thann 1248-1274

Brakteat. 0,37 g. Bischöfliches Brustbild mit Palmzweig und Krummstab. Cahn 61, Slg. Bonhoff -, Slg. Wüthrich -, Berger -, Klein/Ulmer 27.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz