$Abbildung zu Los 741$
 Kipper Schreckenberger

 Auktion 127, Los 741

Lippe-Detmold, Simon VII. 1613-1627

Kipper Schreckenberger 1621 zu 12 Guten Silberpfennigen, Detmold. Münzmeister Ipo Rizema oder Melchior Kuttner. Ihl/Schwede 181 E/f, Grote 107 i, Slg. Weweler 331 ff.

Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich