$Abbildung zu Los 764$
 1/48 Taler

 Auktion 127, Los 764

Lippe-Detmold, Friedrich Adolf 1697-1718

1/48 Taler 1713, Detmold. Münzmeister Hans Lüders. Jahreszahl auf der Vorderseite. Ihl/Schwede 383 A/a, Grote 231 a, Slg. Weweler 572.

Exemplar der Auktion WAG 67, September 2013, Nr. 2389

Sehr schön - vorzüglich