$Abbildung zu Los 80$

 Auktion 127, Los 80

Frankreich, Ludwig XIII. 1610-1643

Silbermedaille 1610, von Briot. Auf seine Krönung in Reims am 17. Oktober. Gekröntes Brustbild nach rechts / Gotteshand mit Ölflasche. Jones 116, Mazerolle II, 555. 24,5 mm, 5,04 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich