$Abbildung zu Los 811$

 Auktion 127, Los 811

Lübeck, Bistum, Sedisvakanz 1727

Taler 1727. Belorbeertes, geharnischtes und drapiertes Brustbild Kaiser Karls VI. nach rechts / Behelmtes Wappen des Domkapitels, unten ein kleiner Schild mit dem Wappen des Domdechants Johann von Wickede. Behrens 836, Davenport 2410, Zepernick 156.

Schöne Patina. Vorzüglich +