$Abbildung zu Los 82$
 Demi Ecu constitutionnel

 Auktion 127, Los 82

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Demi Ecu constitutionnel 1792 A, Paris. Brustbild nach links / Geflügelter Genius schreibt auf Tafel. Gadoury 43, Duplessy 1719.

Prachtexemplar. Minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz