$Abbildung zu Los 824$
 Groschen

 Auktion 127, Los 824

Magdeburg, Erzbistum, Albrecht IV. von Brandenburg 1513-1545

Groschen 1523. Umschrift der Vorderseite endet .MAGDE. v. Schrötter 173 var., Schulten 1916.

Schöne Patina. Fast vorzüglich