$Abbildung zu Los 842$

 Auktion 127, Los 842

Mecklenburg-Schwerin, Herzogin Cecilie

Silbermedaille 1905, von Godet, Berlin. Auf ihre Vermählung mit dem preußischen Kronprinzen Wilhelm. Die Brustbilder des Paares nebeneinander unter Krone nach links / Beflügelter Genius und Elfe zwischen Putten. Slg. Marienburg -, Heidemann 753. Mit Silberpunze im Rand. 60,0 mm, 64,04 g.

Etwas berieben, winzige Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön +