$Abbildung zu Los 851$
 Witten

 Auktion 127, Los 851

Mecklenburg-Rostock, Stadt

Witten nach den Rezessen von 1403 und 1406. (fünfblättrige Rosette) MONETA*ROSTOKCE / +CIVITAS*MAGNOPOL Beiderseits Greif nach links über drei Dreiblättern. Jesse 439, Grimm 818 var., Slg. Gaettens -.

Äußerst selten. Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich