$Abbildung zu Los 867$
 24 Mariengroschen

 Auktion 127, Los 867

Münster, Bistum, Franz Arnold von Metternich 1706-1718

24 Mariengroschen 1710. Münzmeister Wilhelm Ritter. Neunfeldiges Wappen mit aufgelegtem Familienschild unter Fürstenkrone, eingesteckt Krummstab und Schwert / Wert, Jahr und Münzmeisterzeichen. Schulze 172 b, Davenport 694.

Vorzüglich