$Abbildung zu Los 879$
 Goldgulden

 Auktion 127, Los 879

Nürnberg, Stadt

Goldgulden 1646. St. Sebaldus mit Kirchenmodell / Adler, auf der Brust Schild mit 'N'. Kellner 36, Slg. Erlanger 503, Friedberg 1818.

GOLD. Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz