$Abbildung zu Los 931$

 Auktion 127, Los 931

Paderborn, Bistum, Hermann Werner von Metternich 1683-1704

Taler 1693, Neuhaus. Münzmeister Johann Hoffmann. Hl. Antonius von Padua mit Jesuskind, rechts auf Wolke Maria mit Kranz / Fünffach behelmtes siebenfeldiges Wappen. Schwede 193 A/a, Davenport 5710.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich + / vorzüglich - Stempelglanz