$Abbildung zu Los 94$
 Adlerschilling (Pièce de 4 sols)

 Auktion 127, Los 94

Frankreich-Chateau-Renaud, Louise-Marguerite von Lothringen 1614-1629

Adlerschilling (Pièce de 4 sols) o.J. MONOVA-ARG-ORDINE-CLER Gekröntes vierfeldiges Wappen auf Burgunderkreuz / SVB*VMBRA*ALARVM*TVARVM Gekrönter Doppeladler. Nachprägung Oldenburger Adlerschillinge.

Sehr schön - vorzüglich