$Abbildung zu Los 963$
 Witten nach 1403, Treptow an der Rega (Trzebiatow).

 Auktion 127, Los 963

Pommern-Stettin, Swantibor III. 1368-1413 ?

Witten nach 1403, Treptow an der Rega (Trzebiatow). NONETA DVCIS STETI Greif nach links / *MONETA TREPETOW Befußtes Kreuz. Dannenberg 511 Nachtrag.

Von größter Seltenheit. Feiner Stempelschnitt. Sehr schön - vorzüglich