$Abbildung zu Los 965$
 1/2 Reichsort

 Auktion 127, Los 965

Pommern-Stettin, Philipp II. 1606-1618

1/2 Reichsort 1617. Auf die Begräbnisfeier vom 26. Mai für seinen am 27. März verstorbenen Bruder Georg III. Sonne durchbricht Wolken und bestrahlt Blume / Schrift. Hildisch 97, Slg. Pogge 977, Slg. Bratring 210, Olding 63, Slg. Hahn 1127.

Schöne Patina. Vorzüglich