$Abbildung zu Los 97$

 Auktion 127, Los 97

Griechenland

Bronzemedaille 1828, von Lange. Auf den Präsidenten der griechischen Republik, Johannes Anton Graf Kapo d'Istrias (Capodistrias, 1776-1831). Büste nach rechts / Die Personifikationen der Länder Frankreich, England und Russland richten die zu Boden gesunkene Hellas wieder auf. Wurzbach 4216, Auktion Hess 1903, 3239. 44,5 mm.

Winziger Randfehler, winziger Kratzer, vorzüglich