$Abbildung zu Los 990$
 "Gesichts"-Hohlpfennig. 0,36 g.

 Auktion 127, Los 990

Quedlinburg, Abtei, Prägungen Ende 14. / Anfang 15. Jahrhundert

"Gesichts"-Hohlpfennig. 0,36 g. In Wulstring Wappenschild mit einfach gezeichnetem Gesicht. Mehl 373.

Schöne Patina. Vorzüglich