$Abbildung zu Los 993$
 Pfennig. 1,06 g.

 Auktion 127, Los 993

Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, Kaiser Heinrich IV. 1084-1106

Pfennig. 1,06 g. HEINRICVSIM (barbarisiert) Brustbild von vorn in byzantinischem Stil / RADASPONAIV Schematisierte Stadtansicht. Hahn 60 var., Dannenberg 1101.

Schöne Patina. Sehr schön +