$Abbildung zu Los 999$
 1/6 Taler

 Auktion 127, Los 999

Reuss-ältere Linie zu Obergreiz, Heinrich I. 1629-1681

1/6 Taler 1679. Schmidt u. Knab 161.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsriss, sehr schön - vorzüglich