$Abbildung zu Los 1000$

 Auktion 128, Los 1000

Landau, Stadt

Silbermedaille 1898, unsigniert. Auf das 16. Verbands- und 25. Jubiläumsschießen. Stehende Bavaria mit Stadtschild vor einem Löwen / Drei Wappenschilde über Stadtansicht. Slg. Peltzer 1361. 40 mm, 25,85 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch