$Abbildung zu Los 1089$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 128, Los 1089

Pfalz-Sulzbach, Karl Theodor 1742-1799

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1783. Auf die Huldigung in Sulzbach zum Regierungsjubiläum. Altar / Schrift. Slg. Memmesheimer 2555, Wittelsbach 2296.

Schöne Patina. Vorzüglich- Stempelglanz