$Abbildung zu Los 1094$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 128, Los 1094

Rothenburg ob der Tauber, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1744. Auf das Reformationsjubiläum in Rothenburg. Stadtburg unter Sonne / Schrift. Slg. Whiting 492.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz