$Abbildung zu Los 1109$
 Silberne Miniaturmedaille

 Auktion 128, Los 1109

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg III. 1680-1691

Silberne Miniaturmedaille 11,2 mm, 1,11 g. Dazu Silberabschlag von einem Cosel-Halbdukaten. 18 mm, 1,06 g. 2 Stück.

Vorzüglich und fast sehr schön