$Abbildung zu Los 1120$
 Prämiendoppeltaler

 Auktion 128, Los 1120

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Prämiendoppeltaler 1857 B der Bergakademie Freiberg. Jaeger 106, Thun 341, AKS 157, Kahnt 476. Auflage: 206 Exemplare.

Kleine Kratzer, winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich / vorzüglich