$Abbildung zu Los 1153$
 Einseitiger Kipper Cu Pfennig

 Auktion 128, Los 1153

Schweinfurt, Stadt

Einseitiger Kipper Cu Pfennig 1622. Ein Stück spätere Nachprägung wie auch der beiliegende Körtling. Die schüsselförmige Prägung wahrscheinlich Original. Slg. Kraaz -. 3 Stück.

Sehr schön, vorzüglich +