$Abbildung zu Los 1158$
 Silberne Gymnasialprämie

 Auktion 128, Los 1158

Ulm, Stadt

Silberne Gymnasialprämie o.J. (ab 1712). Stehende Pallas mit Schild / Die zwei Säulen des Herkules. Nau 214. 21,2 mm, 2,85 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz