$Abbildung zu Los 1205$
 Frankfurt. Doppelgulden

 Auktion 128, Los 1205

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Frankfurt. Doppelgulden 1849 (scharf gereinigt und berieben), Taler 1862 (scharf gereinigt und berieben). RDR. 1/2 Taler 1823 A (starke Randfehler). 3 Stück.

Fehler, sehr schön