$Abbildung zu Los 1316$

 Auktion 128, Los 1316

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Taler 1624, Prag. Münzmeisterzeichen in Klammern. Herinek 485 b, Voglhuber 149/1, Davenport 3136, Dietiker 713.

Vorderseite leicht berieben, sehr schön