$Abbildung zu Los 1322$

 Auktion 128, Los 1322

Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705

Silbermedaille 1687, von Hautsch. Auf die Schlacht bei Sikl\'f3s und die Einnahme weiterer befestigter Orte in Ungarn. Brustbild nach rechts / Schlachtszene zwischen Schriftband und Palmzweigen, darunter sechs Medaillons mit den Ansichten eroberter Plätze und Städte. Slg. Montenuovo 1058, Slg. Julius 336. 42,5 mm, 33,91 g.

Gereinigt. Kleine Randfehler, fast vorzüglich