$Abbildung zu Los 1414$
 Silberne Ehrenmedaille

 Auktion 128, Los 1414

Wien, Stadt

Silberne Ehrenmedaille 1931 (graviert), von Schwerdtner. Prämie des Gremiums der Wiener Kaufmannschaft für ausgezeichnete Berufstätigkeit, verliehen 1931 an Karl Heisler. Allegorische Darstellung des Handelswesens. Hauser 3186. Im Rand: Münzamt Wien A 935. 62,8 mm, 81,43 g.

Schöne Patina. Vorzüglich