$Abbildung zu Los 1709$
 Sammlung Notmünzen.

 Auktion 128, Los 1709

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Sammlung Notmünzen. Bremen. 2 Verrechnungspfennig (vz-st), 5, 10, 20 Verrechnungspfennig. Dresden. 20 Pfennig Wertmarke (2). Köln-Ehrenfeld (Tanzpalast Kraus). Leipzig (Straßenbahn). Provinz Westfalen, Altshausen (5), Düren, Teuerungsmedaillen (3), u. a. 172 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich