$Abbildung zu Los 1879$
 Religiöse Medaille

 Auktion 128, Los 1879

Gelegenheitsmedaillen

Religiöse Medaille o.J. (18. Jahrhundert). Erschaffung Evas, Auferstehung Christi und Ausgießung des Heiligen Geistes in drei Medaillons / Spiralförmig angeordnetes Glaubensbekenntnis. Slg. Goppel 2811, Forster 867, Slg. Opitz 4427. 40 mm, 23,17 g.

Sehr schön - vorzüglich