$Abbildung zu Los 1883$

 Auktion 128, Los 1883

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J., von Döll und Loos. Auf die Konfirmation. Abendmahlszene / Religio mit Sternenkranz und Kreuz. Sommer B 5. 50 mm, 54,46 g.

Kleiner Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich