$Abbildung zu Los 189$
 Vernickelte Messingmarke

 Auktion 128, Los 189

China, Volksrepublik. Seit 1949

Vernickelte Messingmarke o.J. (1906/1907) zu 10 Pfennig. Brustbild eines chinesischen Generals / P.H. (Paul Herpich in Berlin).

Vorzüglich - Stempelglanz