$Abbildung zu Los 1891$

 Auktion 128, Los 1891

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille o.J. (um 1800), von Döll. Glückwunsch bei freudiger Gelegenheit. Fortuna mit Blumenstrauß und Füllhorn nach links / Neunzeilige Schrift in Rosenkranz. Sommer B 20. 36 mm, 12,73 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich